Кабардинский богатырь Джамбулат Хатохов, которому 3,5 года, будет бороться с пятилетним грузинским богатырем Георгием Бибилаури. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вес Георгия - 50 килограммов, а рост - 1 метр 20 сантиметров. Он предлагает великану из Кабардино-Балкарии, недавно признанному самым крупным ребенком в мире (в возрасте 3.5 года он весит 51 килограмм и рост его составляет 1 метр 18 сантиметров) встретиться в Тбилиси, на борцовском ковре.

По словам Риты Кабардоковой, матери Джамбулата Хатохова, в грузинской столице создан оргкомитет по организации поединка двух богатырей. Рита уже дала "добро" на проведение такого поединка. Первую встречу намечено провести в Тбилиси 9 июля - в день рождения Георгия Бибилаури. Ответный поединок пройдет 24 сентября в Кабардино-Балкарии в день рождения Джамбулата.

Идею провести такой поединок Георгий высказал после просмотра сюжета о Джамбулате Хатохове, показанном на российском канале в передаче "Большая стирка". Увидев, как Джамбулат борется со старшим братом, Георгий воскликнул: "Я хочу с ним встретиться и подружиться, он на меня очень похож".

Джамбулат Хатохов недавно был включен в Книгу рекордов Гиннесса и признан "самым большим ребенком в мире".