Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Челябинской области расследуется уголовное дело по факту убийства пожилой женщиной своего внука, возбужденное ч.1 ст.105 УК РФ. Об этом 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что утром 05 декабря 2008 года в одном из домов по переулку Большой Еловый в городе Миассе обнаружено тело 25-летнего Вадима Копырина. По заключению судебно-медицинского эксперта смерть молодого человека наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, возникшей от ударов топором.

В тот же день установлено, что убийство Копырина совершено его 77-летней бабушкой. Как пояснила подозреваемая, потерпевший употреблял наркотические средства, ранее судим за корыстные преступления, незаконный оборот наркотических средств, из мест лишения свободы освободился около года назад, нигде не работал, систематически требовал у матери и бабушки денег на приобретение наркотиков.

В ночь с 4 на 5 декабря 2008 года вновь пришел к ней в нетрезвом виде, требовал денег, затем лег спать. Она вооружилась топором и спящему внуку нанесла несколько ударов по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Подозреваемой предъявлено обвинение, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Следствие продолжается.