Президент Дагестана Муху Алиев назначил заместителем руководителя администрации президента и правительства Республики Дагестан (РД) Мусалана Тахманова, занимавшим до этого назначения пост заместителя руковдителя аппарата Народного собрания республики, сообщает корреспондент ИА REGNUM 8 декабря.

Справка ИА REGNUM. Мусалан Мугутдинович Тахманов родился 12 сентября 1960 года, по национальности лакец. В 1977 году окончил с отличием среднюю школу № 9 в г. Буйнакске, в этом же году поступил на учебу на экономический факультет Даггосуниверситета. В 1982 году окончил данный вуз по специальности "Планирование промышленности".

С 1983 года в аппарате Госплана ДАССР, где работал в должности экономиста, старшего экономиста, главного специалиста.

С 1990 по 1995 годы занимал должности начальника отдела развития местного самоуправления комитета Совета министров РД по экономической реформе и заместителя директора центра развития рыночных отношений при правительстве РД.

В 1993-1995 годах без отрыва от работы обучался в Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление" (г. Москва), которую окончил с "красным дипломом". С 1995 по 1998 годы являлся аспирантом очного отделения РАГС при президенте РФ. После защиты диссертации получил ученую степень кандидата социологических наук.

С 2000 по 2004 год работал в должности советника председателя правительства РД и руководителя секретариата председателя правительства РД.

С 20 февраля 2004 года работает заместителем министра экономики Республики Дагестан. С 31 марта 2008 года по настоящее время заместитель руководителя аппарата Народного собрания РД.

Женат, имеет двоих детей.