В Кировской области в 2009 году в первоочередном порядке будут финансироваться социальные выплаты, заработная плата, стипендии, обеспечение детей-сирот. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, правительство Кировской области примет все необходимые меры, чтобы обеспечить выполнения плана по доходам в следующем году. Об этом на прошедшем в облправительстве совещании с главными распорядителями бюджетных средств заявила заместитель председателя регионального правительства, глава областного департамента финансов Елена Ковалева.

По информации пресс-центра, на совещании было отмечено, что исполнению бюджета в 2009 году будет уделяться особое внимание. В первоочередном порядке будут финансироваться социальные выплаты, заработная плата, стипендии, обеспечение детей-сирот.

Руководителям областных департаментов и управлений на совещании было рекомендовано более ответственно подходить к исполнению бюджета, взять под особый контроль своевременное размещение госзаказов, а также осуществлять текущий контроль за их исполнением после заключения госконтрактов.

Также на мероприятии обсуждались вопросы завершения текущего финансового года. Перед областными органами власти была поставлена задача максимально качественно и эффективно исполнить все бюджетные обязательства.