В соответствии с указаниями главнокомандующего ВМФ, 9 декабря отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", танкеров "Печенга" и "Борис Бутома" под флагом заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил капитана 1 ранга Виктора Соколова отправятся в Индийский океан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 декабря сообщили в отделе информации и общественных связей ТОФ.

Военные моряки с деловым визитом посетят индийский порт Мармагао. После этого перед экипажами поставлена задача - совместно с кораблями Северного флота принять участие в совместных российско-индийских учениях "Индра-2009". "В программе маневров запланирована совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. Предусматривается проведение артиллерийских и ракетных стрельб", - сообщили в отделе информации и общественных связей.

На обратном пути во Владивосток корабли ТОФ нанесут визиты в индонезийский и китайский порты Джакарту и Чжань Цзянь, также добавили в отделе информации.