На Международном турнире по хоккею с мячом победила российская сборная (Новосибирск)

Новосибирск, 8 декабря 2008, 10:56 — REGNUM  Российская сборная выиграла Международный турнир по хоккею с мячом на приз правительства России, который проходил с 5 по 7 декабря в Новосибирске. Как 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, в турнире принимали участие сборные России, Швеции, Финляндии и Норвегии, а также новосибирская команда "Сибсельмаш".

По информации областного управления физической культуры и спорта, новосибирский "Сибсельмаш", на базе которого была создана вторая сборная России, добился права сыграть со сборной Финляндии в матче за третье место.

После первого тайма счет был равным 2:2, а после перерыва новосибирцы забросили три мяча в ворота финнов, пропустив при этом в свои всего один. В итоге в этой встрече за бронзу сильнейшими стали новосибирцы, закончив матч со счетом 5:3.

Обладателями главного приза правительства Российской Федерации стала российская сборная. В финале российская команда одолела шведов со счетом 3:2.