Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили представил аппарату Министерства образования и науки нового министра Нику Гварамия.

"В сфере образования идут значительные реформы, которые должны быть продолжены и в этом деле мы связываем большие надежды на Гварамия", - сказал он. "Для нас очень важно, чтобы были выполнены все те обещания, которые были даны в рамках 18-месячной программы и в том числе педагогам, которым мы должны создать достойные условия жизни и работы", отметил премьер. Бывший министр Гия Нодия отметил, что работу приходилось вести в тяжелых условиях, но многое было сделано. "Я знаю нового министра давно, это умный. Принципиальный человек, который достойно справится со своей миссией". Заявил он. Гварамия же сказал, что кадровые изменения будут, но они не будут масштабными и все они будут "справедливыми". Он сообщил, что с сегодняшнего дня начинает работу, передает Кавказ-Пресс.

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили на пресс-конференции 5 декабря сообщил об очередных кадровых перестановках в правительстве. Министром иностранных дел Грузии вместо Эки Ткешелашвили назначен ее бывший заместитель, экс- министр по культуре, охране памятников и спорту Григол Вашадзе. А министром по образованию и науке вместо Гиоргия Нодиа стал бывший министр юстиции, экс- руководитель администрации президента Ника Гварамия. В отставку отправлен и министр обороны Давид Кезерашвили.