Суд вынес постановление об избрании милиционеру отдела вневедомственной охраны ОВД по Изобильненскому району меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 декабря в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Уголовное дело было возбуждено 1 декабря 2008 года Изобильненским межрайонным следственным отделом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 ноября в 00:05 сотрудник милиции, двигаясь на автомобиле по селу Тищенскому Изобильненского района Ставропольского края совершил наезд на группу несовершеннолетних пешеходов, в результате двое подростков погибли. От полученных телесных повреждений один подросток 1992 года рождения скончался на месте происшествия, второй 1992 года рождения - в районной больнице. Еще трое несовершеннолетних с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Изобильненскую ЦРБ. Следствие продолжается.