До 25 мая будут приниматься документы на первый этап конкурса губернатора Архангельской области по формированию молодежного правительства региона. Готовится распоряжение главы области Анатолия Ефремова, в ближайшие дни оно будет подписано.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на конкурс принимаются проекты от северян до 30 лет, ориентированные на молодежную политику - в области образования, культуры, здравоохранения, международных связей. Проекты пройдут экспертизу в соответствующих отраслевых департаментах, затем конкурсная комиссия сделает отбор претендентов, и авторы лучших проектов получат допуск ко второму этапу конкурса - собеседованию.

Состав молодежного правительства Архангельской области - 15 человек. По словам ведущего специалиста Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Александра Решетова, вхождение в состав молодежного правительства дает большой шанс в дальнейшей карьере. Это и обучение управленческой деятельности, и практика в структурах администрации области, и возможность реализации собственных проектов.