В Алтайском крае за 11 месяцев 2008 года 12 человек погибли и 224 получили ранения в результате ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта. А всего на дорогах края за 11 месяцев произошло 3633 ДТП, в которых погибло 484 человека и 4440 получили ранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

Управлением ГИБДД организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов.

4 декабря в рамках проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 119 нарушений ПДД водителями автобусов, из которых 38 транспортных средств технически неисправны (рулевого механизма, тормозной системы), один водитель не имеет права управления транспортными средствами. Составлены административные материалы в отношении шести должностных лиц.

5 декабря в отношении 24 водителей пассажироперевозящего транспорта были составлены административные материалы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). Нарушителям грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа или административный арест до 15 суток.