Индийская полиция продолжила допрос двух подозреваемых в причастности к организации теракта в Мумбаи, арестованных 5 декабря.

Тем временем, в Пакистане, который в Индии считают причастным к осуществлению теракта, утверждают, что индийское руководство планировало нанести удар по соседней стране после объявления о том, что боевики, устроившие теракт, прибыли из Пакистана.

"Были косвенные доказательства того, что Индия планировала скорый удар по Пакистану, чтобы преподать ему урок", - заявил BBC представитель пакистанских властей в Лондоне Ваджид Шамсул Хассан. По его словам, получив информацию о возможном ударе от американских и британских властей, он немедленно предупредил президента Пакистана Асифа Али Зардари, сообщает AFP. Напомним, на минувшей неделе регион посетила госсекретарь США Кондолиза Райс.

Пакистан потребовал от Индии конкретных доказательств его причастности к теракту, унесшему, по последним данным, жизни 163 человек. Напомним, в результате операции индийского спецназа был задержан один из нападавших, который признал, что он является выходцем из Пакистана. Двое подозреваемых, арестованные в пятницу, как полагает полиция, предоставили SIM-карты для мобильных телефонов террористам. Оба являются гражданами Индии.