Управление МЧС по Камчатскому краю передало оперативное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на территории полуострова, передает 6 декабря корреспондент ИА REGNUM

Согласно предупреждения, днем 6 декабря днем в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Мильковского района ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание. "В целях защиты городов, населенных пунктов и объектов экономики от воздействия опасных гидрометеорологических явлений повышена готовность сил и средств соответствующих звеньев РСЧС, обеспечен контроль безопасной эксплуатации потенциально-опасных объектов экономики и транспортных коммуникаций в указанный период; дежурные силы и средства для ликвидации последствий аварий на системах жизнеобеспечения готовы", - сказано в предупреждении.

Кроме того, передано предупреждение и о вероятности переливания песчаных кос на территории Камчатского края. "6 декабря в середине дня на западном побережье Камчатки, на участке поселок Октябрьский - село Устьевое, ожидается местами переливание песчаных кос морской водой, затопление низинных мест, размыв дорог, мокрый снег, волнение, ветер западный 15-20 м/с. Районы, попадающие в зону действия: Усть - Большерецкий и Соболевский", - сказано в предупреждении.