В Хабаровском крае в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Бомж" проверено 664 притона и иных мест сбора лиц антисоциальной направленности. В ходе этих проверок было выявлено 10 новых притонов. Как 5 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в органы внутренних дел были доставлены 763 человека без определенного образа жизни, из них 22 находились в розыске за совершенные ранее преступления и правонарушения.

В пресс-службе отметили, что операция "Бомж" проводилась в целях предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых лицами без определенного места жительства, так и в отношении них, розыска и задержания лиц, пропавших без вести и установления личности неопознанных трупов.

В проведении оперативно-профилактического мероприятия было задействовано 103 человека личного состава, ежедневно в рейды направлялась 31 поисковая группа.

В ходе проведения операции дактилоскопировано 739 человек без определенного места жительства. Сотрудниками милиции составлен 851 протокол и раскрыто 48 преступлений, совершенных лицами категории бомж. Кроме этого, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий было проверено 48 несовершеннолетних, 26 неблагополучных семей, доставлены в социальный приют шесть несовершеннолетних.