Сегодня, 5 декабря, в Горно-Алтайске состоялся второй съезд предпринимателей Республики Алтай. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, в работе съезда приняли участие 320 делегатов, глава республики Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков, представители территориальных подразделений федеральных органов власти, руководители республиканских министерств и ведомств.

Глава республики проинформировал, какие шаги предпринимаются властями для поддержки реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства. Это снижение административных барьеров, совершенствование нормативно-правовой базы, субсидирование процентных ставок по кредитам. В условиях кризиса именно предпринимательству отводится важная роль, потому что оно имеет большую гибкость, способно быстрей приспосабливаться к изменившимся условиям и обеспечить работой значительную часть незанятого населения.

В рамках съезда проведены круглые столы о роли малого и среднего предпринимательства в развитии туриндустрии в регионе, роли государственного регулирования в развитии предпринимательства, а также по вопросам кадрового потенциала в сфере предпринимательства.