На территории ивановской школы 8 обнаружен муляж взрывного устройства, милиция ищет его "автора". Об этом сегодня, 5 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном УВД.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Владислав Радостин, о найденном на школьной территории предмете, напоминающем взрывное устройство, сообщила 4 декабря около 20:15 по телефону 02 сторож школы. По сообщению были подняты все чрезвычайные службы области - УВД, МЧС, скорая помощь и УФСБ. Оперативными мероприятиями на месте происшествия руководил начальник областного УВД генерал Александр Забегалов. Район, прилегающий к месту обнаружения подозрительного предмета, был оцеплен силами УВД. Осмотр найденной вещи провели специалисты взрывотехники экспертно-криминалистического центра УВД, ОМОНа и УФСБ. После внимательного изучения они сообщили, что предмет никакой опасности не представляет. В настоящее время ведется работа по установлению личности изготовившего муляж.

Своевременная информация о найденном предмете в милицию поступила благодаря бдительности женщины-сторожа восьмой школы. Она осматривала территорию учебного заведения, обратила внимание на подозрительную вещь и немедленно сообщила в правоохранительные органы.