Художественного творчества инвалидов "Мы есть у тебя, Россия!" прошел в Краснодаре. В мероприятии приняли участие около 300 человек практически со всего Краснодарского края, сообщили 5 декабря ИА REGNUMв пресс-службе регионального департамента культуры.

"В рамках фестиваля была организована выставка, здесь представили более 300 лучших работ по различным жанрам и техникам исполнения: живопись, графика, бисероплетение, вышивка, вязание, лепка из пластилина", - рассказали пресс-службе.

Кроме того, состоялся гала-концерте, где свое искусство показали певцы, музыканты, танцоры, самодеятельные поэты и композиторы из Анапы Геленджика, Ейска, Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Динского, Кореновского, Кущевского, Новокубанского, Тимашевского и других районов.

"Творчество - это единственный мир, который не делит людей на больных и здоровых. Все участники фестиваля за истекший год добились высоких творческих результатов. Они выступают перед жителями городов станиц, участвуют в праздничных ярмарках и шествиях", - заключили в пресс-службе.