Житель Мордовии обвиняется в изнасиловании 5-летней девочки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Мордовии. Следователем Ковылкинского межрайонного отдела окончено предварительное расследование уголовного дела по п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия было установлено, что 24 апреля 2008 г. в дневное время 47-летний житель Ковылкинского района Сергей К. на территории кладбища райцентра встретил свою знакомую, с которой была 5-летняя внучка. У него возник умысел на совершении в отношении девочки насильственных действий сексуального характера. С этой целью он предложил погулять с ребенком, пока бабушка будет убираться на кладбище. Вместе с девочкой он пошел в расположенный поблизости лес, где и совершил преступление, используя при этом физическую силу и угрозы. Удовлетворив свои потребности, он отвел девочку обратно, по дороге угрожая ей, чтобы она никому не рассказывала о случившемся.

Вечером того же дня девочка обо всем рассказала бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы. На следующий день было возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, а впоследствии и арестован. В настоящее время утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ковылкинский районный суд Республики Мордовия.