Совет по развитию малого и среднего предпринимательства создан при полномочном представителе президента в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 5 декабря пресс-секретарь Главного федерального инспектора Приморского края Сергея Лелюхина Ксения Гусенцова, об это в ходе конференции краевых предпринимателей во Владивостоке заявил федеральный инспектор в Приморском крае Павел Пущин.

По его словам, развитие сотрудничества власти и бизнеса в рамках реализации государственной политики в области малого и среднего предпринимательства - в числе приоритетов полпреда. "Заседание Совета намечено на 19 декабря. В рамках встречи предполагается рассмотреть ряд вопросов. В числе которых, такие как: развитие и поддержка предпринимательства, в том числе в области кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в период кризиса, а также формирование предложений по упрощению и удешевлению процедуры присоединения к электрическим сетям объектов, необходимых для осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства", - отметил Пущин.

Как пояснила Ксения Гусенцова, на конференции предпринимателей обсуждались перспективы развития малого и среднего бизнеса в Приморском крае. Участниками мероприятия стали около 300 представителей малого и среднего бизнеса городов и районов края.