Компания "Агромашхолдинг", входящая в состав крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы", активизировала работу по реализации программ обучения технических специалистов АПК из регионов России и стран СНГ в рамках значимого и постоянно действующего проекта "Образование". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Агромашхолдинга".

Региональным подразделением ООО "Агромашхолдинг" и научно-преподавательским составом факультета механизации сельского хозяйства Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии проведен обучающий семинар в Волгограде по подготовке специалистов в области эксплуатации, обслуживания и ремонта, производимой на предприятиях концерна техники, в котором приняли участие свыше 70 специалистов из 18 регионов европейской части России, а также из Республики Белоруссия. До конца нынешнего года "Агромашхолдинг" планируется провести еще два специализированных семинара по продукции предприятий машиностроительного холдинга. Всего же в 2008 году подобные мероприятия прошли уже в 15 регионах Российской Федерации. Участники семинара в Волгограде получили исчерпывающую информацию по актуальным вопросам эксплуатации и обслуживания тракторов и комбайнов, выпускаемых на предприятиях российского машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы" (Владимирский, Липецкий и Волгоградский тракторные заводы, Красноярский завод комбайнов). Помимо теоретических занятий, слушатели посетили производственную площадку Волгоградского тракторного завода, где смогли ознакомиться с линейкой выпускаемой продукции.

Следующий семинар по эксплуатации комбайнов "Енисей" пройдет 8 декабря для специалистов Республики Казахстан в Красноярске. 15 декабря для специалистов сервиса Урала, Сибири и Дальнего Востока состоится обучение эксплуатации тракторов и комбайнов производства предприятий концерна "Тракторные заводы". Семинары будут организованы и проведены на базе Красноярского завода комбайнов и Красноярского проектно-конструкторского технологического института комбайностроения. В работе семинаров планируется участие преподавателей Красноярского аграрного университета.

Проект "Образование" является важным звеном в ориентированной на потребителя бизнес-стратегии концерна "Тракторные заводы", включающей в себя разработку новых моделей продукции, производство, сервисное обслуживание, обеспечение комплектующими, а также обучение работе на новой технике, отметили в "Агромашхолдинге"..