Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении несовершеннолетнего Дмитрия Б., 1993 года рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе следствия установлено, что 1 июня 2008 г. в лесном массиве возле ул. Зеленой в поселке Прогресс Хворостянского района Самарской области Дмитрий Б. совместно с еще пятью несовершеннолетними в дневное время распивали спиртные напитки. Около 12:00 к ним подошли два мальчика девяти лет и спросили у них сигарет. В это время у обвиняемого возник умысел на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении одного из мальчиков, малолетнего Андрея. После чего обвиняемый совместно с другим подростком догнал мальчика и, угрожая распространением в отношении него негативной информации, завел последнего в глубь леса, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Еще один подросток в это время снимал происходящее на видеокамеру мобильного телефона.

Также, в ходе следствия установлено, что Дмитрий Б. совершал в отношении этого же мальчика насильственные действия сексуального характера 4 июня 2008 г., примерно в 12:00 и в 15:00. Обвиняемому было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд Хворостянского района Самарской области для рассмотрения по существу.