Председатель Правительства России Владимир Путин пообещал жителям волгоградского региона решить проблему строительства объездной дороги областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом он сообщил в ходе общения с жителями страны 4 декабря. Дорога призвана разгрузить городские магистрали и способствовать улучшению экологической ситуации в мегаполисе.

Вопрос председателю правительства России задал глава Волгограда Роман Гребенников, который предложил реализовывать такие проекты при содействии "Единой России". На что лидер "единороссов" ответил: "это вопрос чисто хозяйственный и перекладывать его на партию не стоит".

"Мы оказываем поддержку с федерального уровня различным субъектам Российской Федерации при решении вопросов подобного рода, поскольку они действительно являются затратными и часто для местных и даже региональных бюджетов - неподъёмными. Такое поручение дорожной службе будет дано. Посмотрим вместе с губернатором, что можно сделать для того, чтобы этот проект был реализован", - добавил премьер-министр РФ Владимир Путин.