Прокурором города Мичуринска (Тамбовская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу водителя, сбившего пятерых человек. Житель райцентра обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет) и ст. 125 УК РФ - заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 17 января 2008 года в Мичуринске в 18.20 на улице Лермонтова водитель автомобиля "Бьюик Парк Авеню" выехал на тротуар, где сбил группу пешеходов, а затем скрылся с места трагедии. В результате наезда погиб 25-летний молодой человек. Его беременная супруга и пятилетняя дочь, а также находившаяся рядом с ними еще одна женщина 1976 года рождения с дочерью семи лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, следствие, которое проводилось СУ при УВД Тамбовской области, установило, что иномарка была технически исправна. По мнению следователей, водитель не справился с управлением. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу, передает корреспондент ИА REGNUM.