С 3 по 7 декабря в Кемерове состоится фестиваль франко-немецкого кино "Встречи с ARTE", организаторами которого выступили Немецкий культурный центр имени Гёте и Французский культурный центр в Москве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском департаменте культуры и национальной политики, в программе фестиваля - лучшие документальные и игровые телевизионные фильмы последних лет, снятые кинематографистами Франции и Германии при участии европейского общественного телеканала ARTE.

Фестиваль стартовал в марте этого года в Москве, с огромным успехом и зрительскими аншлагами прошел по городам России. В Сибири он стал заметным явлением культурной жизни. Кемерово стал десятым российским городом, которому оказана честь в проведении этого мероприятия.

Как добавили в департаменте, все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести в кассах киноцентра "Космос" по цене 130-150 рублей, для студентов действует скидка 20%. За пять дней будет показано десять авторских европейских фильмов.