В Краснодарском крае в декабре существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с туманами, штормовыми ветрами, мокрым снегом и гололедом, а также снежными лавинами. Об этом ИА REGNUM 4 декабря сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС со ссылкой на среднесрочный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на декабрь.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с туманом существует в середине декабря. В связи с этим возможны нарушения в работе авиа и ж/д транспорта, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.

"Во второй декаде в отдельных пунктах края вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с мокрым снегом, гололедом. Так, возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, увеличение травматизма у населения, затруднения в работе транспорта", - отметили в пресс-службе.

Чрезвычайные ситуации, связанные с сильным ветром, прогнозируются в третьей декаде декабря. Вероятны обрывы воздушных линий связи и электропередач, а также повреждение причальных сооружений, судов, плавсредств в портах Новороссийск и Геленджик из-за обледенения судов.

К концу декабря в горных районах края на Апшеронского, Мостовского районов и города Сочи существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных со снежные лавины.