В Пятигорске Ставропольского края проходят акции, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря в администрации города, в школах, вузах, домах культуры и лечебно-профилактических учреждениях города проходят массовые акции, лекции, беседы, организованные городским Управлением здравоохранения.

В рамках акции "Молодежь против СПИДа" студенты и преподаватели Пятигорского государственного лингвистического университета встретились с представителями кисловодского филиала Краевого Центра по борьбе со СПИДом. Специалисты рассказали об опасности вируса иммунодефицита, о профилактике заболевания, раздали информационные буклеты, а также показали на большом экране демонстрационные ролики о борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Обсуждение этой острой проблемы состоялось в стенах Пятигорского торгово-экономического техникума. Учащиеся подготовили к Всемирному Дню борьбы со СПИДом инсценированные сюжеты, организовали конкурс наглядной агитации, чтобы просто и доступно донести до молодежи необходимость серьезно относиться к собственному здоровью и здоровью своих близких.

Во Дворце пионеров и школьников в рамках акции по борьбе с наркотиками пятигорский отдел по делам молодежи и студенты-волонтеры распространяют брошюры и информационные плакаты, чтобы привлечь внимание к борьбе со СПИДом.

Медики города посещают школы города, проводят совместно с педагогами классные часы и предлагают учащимся поразмышлять об опасности одного из самых тяжелых недугов человечества. Уделено внимание этой теме во всех лечебно-профилактических учреждениях города, где проходят лекции и беседы с сотрудниками и пациентами.