К поиску пропавшей в Березовском районе девочки подключились сотрудники СибУВДТ, ГУВД Бурятии и МВД Хакасии, а также Кемеровской и Иркутской областей. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края, В ОВД по Березовскому району создан оперативный штаб для координации поисков без вести пропавшей школьницы.

Организация розыска и проведение оперативно-разыскных мероприятий находятся под контролем начальника ГУВД по краю Александра Горового.

Напомним, что 1 декабря около 20.00 часов в дежурную часть ОВД по Березовскому району обратился мужчина 1963 г.р. и сообщил, что в 8.00 часов его 11-летняя дочь Алеся Стрекаловская ушла в школу с братом и до настоящего времени не вернулась.

Было установлено, что девочка может находиться со своим братом Леонидом Телегиным 1987 г.р., местонахождение которого также устанавливается. Сотрудниками милиции проверено прежнее место работы молодого человека, другие возможные места его трудоустройства.

В настоящее время в поисковых мероприятиях принимают участие более 130 милиционеров, 80 курсантов Учебного центра ГУВД и 25 военнослужащих войсковой части № 2660.

Напомним, что в Красноярском крае также продолжаются поиски пропавшего в июне мальчика, которого пьяный отец потерял на озере в Канском районе. По факту безвестной пропажи в следственном комитете уже возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. С помощью "детектора лжи" милиционеры опросили всех отдыхающих в тот день на озере, в том числе был допрошен и отец мальчика. Однако пока следователям не удалось добиться положительных результатов.