Во Львове открытие праздничной елки запланировано на 19 декабря. В этом году чиновники на центральную елку выделили 60 тыс. грн, а это на 4 тыс. грн больше чем в прошлом. Об этом сегодня, 4 декабря, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в управлении инженерного хозяйства Львовского городского совета.

В этом году львовская елка будет высотой 28 метров и привезут ее с Стрыйского лесхоза Львовской области. "Елочные украшения, как и каждый год, бесплатно предоставит местный стеклозеркальный завод. Кроме этого, осталось много игрушек с прошлого года, которые в хорошем состоянии, и их планируют использовать на этот раз", - отметили в управлении инженерного хозяйства горсовета. По данным управления, кардинально иной елка в этом году не будет.

Кроме этого, власть обратилась к бизнесменам с просьбой приобщиться к подготовке зимних праздников. В частности, предпринимателей просят обустроить праздничную иллюминацию в центре города. Выделенные средства чиновники потратят в основном на привоз, установление и охрану новогодней елки. Охранять праздничное дерево будут круглосуточно.