Сегодня, 4 декабря, в Москве в ритуальном зале на Троекуровском кладбище состоялось прощание с полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Петром Михайловичем Латышевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпреда в УрФО.

В траурной церемонии приняли участие руководитель администрации президента РФ, руководство администрации президента, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, руководители Федеральных органов власти - Министерств и ведомств, сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, главы субъектов Российской Федерации, общественные деятели.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Петр Латышев скончался 2 декабря в Москве от острой сердечной недостаточности. У него осталась жена, двое сыновей. Полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Латышев был назначен в 2000 году указом президента. В мае 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев снова назначил Латышева полпредом в УрФО.