По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", троллейбусные парки, расположенные в центральных районах Москвы, будут перенесены в 2004 году на новые места. По информации из мэрии Москвы, причиной их перемещения станет планируемое на этих территориях строительство крупных коммерческих объектов.

В частности, на месте 4-го троллейбусного парка на Лесной улице решено возвести новый отель, на территории 5-го троллейбусного парка на Малой Трубецкой улице построят крупный административно-жилой комплекс со вместительной подземной автостоянкой и музеем ретро-автомобилей на первом этаже. Под выставочные площади музея отведут 10 тысяч квадратных метров. Перемены коснутся и горожан, жилье которых попадает в зону переустройства. В ближайшее время будут расселены два общежития на Малой Пироговской улице и общежитие Краснопресненского депо на улице 1905 года.

Новые места дислокации троллейбусов распределятся в разных районах. 5-й парк планируется разделить на две части: одна из них будет отправлена на Ходынскую улицу, на территорию бывшего Краснопресненского трамвайного депо; другая окажется в 14-м микрорайоне Марьинского парка в Люблино. Одновременно подберут новые места дислокации для стоянок 1-го и 4-го троллейбусных парков, а в Лужниках соорудят станцию техобслуживания электротранспорта.