С почетным званием чемпионов вернулась из бельгийского города Ломмел, где проходили Всемирные полицейские игры, команда ГУВД по Ростовской области по мини-футболу.

Как сообщили 4 декабря ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в турнире участвовали 40 команда из разных стран мира.

В борьбе за чемпионских титул ростовская команда провела 12 матчей, победив сборные полицейских из Италии, Косово, Польши, Бельгии, Австрии, Нидерландов, Славении, Украины и в финале - Бразилии.

Команда ГУВД по Ростовской области по мини-футболу уже несколько лет становится лучшей среди ведомственных команд других стран.

В 2006 году на 12 всемирном турнире среди полицейских роствоская сборная тоже стала чемпионом. В прошлом году наша команда заняла 2-ое место в Олимпийских играх среди полицейских, которые проходили в Австралии. Капитаном и тренером команды вот уже несколько лет является начальник отдела управления по налоговым преступлениям ГУВД подполковник милиции Игорь Гончаров.

"Уже на следующий день после прилета милиционеры приступили к своим служебным обязанностям", - рассказали в пресс-службе ГУВД.

В память о победе милиционерам остался кубок чемпионов и медали. В будущем году футболисты опять планируют принять участие в спортивных состязаниях.