В пос.Ильинский (Пермский край) построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возведение - часть проекта "Школа Чемпионов", одного из Семи важных дел, которые губернатор края Олег Чиркунов обозначил в качестве приоритетов краевому правительству на ближайшую перспективу.

По проекту здание ФОКа будет трехэтажным. На первом этаже разместится борцовский зал и зал для игры в настольный теннис. На втором этаже - тренажерный зал с оборудованием для индивидуальной силовой подготовки. Третий этаж - это административные помещения. Основную часть здания отведут под универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом.

На строительство нового спорткомплекса в Ильинском краевой бюджет уже выделил порядка 7 млн рублей. Еще около 40 млн рублей составит вклад федерального и местного бюджетов, плюс внебюджетные источники, сообщил пермский региональный сервер.

В настоящее время выполнены все подготовительные работы. Готов фундамент здания. А ввод в эксплуатацию ФОКа намечен на 2009 год.