В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, подозреваемого в убийстве пассажира, который напал на него с ножом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

"Накануне 3 декабря в станице Елизаветинская города Краснодара между водителем такси и пассажиром произошел конфликт в салоне автомобиля. В процессе конфликта пассажир нанес водителю удар ножом в шею. В целях самообороны этим же ножом водитель такси нанес пассажиру удар в область сердца, от чего тот скончался на месте", - рассказали в пресс-службе, добавив, что водитель такси с ножевым ранением шеи доставлен в больницу.

Следственным отделом по Краснодару СУ СКП РФ по Краснодарскому краю в отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Проводится предварительное следствие. "В ходе предварительного следствия будут исследованы все обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям подозреваемого с учетом добытых доказательств, принято законное и обоснованное процессуальное решение", - заключили в пресс-службе.