Сегодня, 3 декабря, в офисе футбольного клуба "Химки" (Московская область) состоялось рабочее совещание руководителей клуба. На повестке был вопрос о возможном слиянии двух подмосковных команд премьер-лиги - "Химок" и "Сатурна".

Как передает клубная пресс-служба, в "Химках" услышали мнение как рядовых болельщиков, так и мнение футбольных специалистов. При этом руководство заверило своих болельщиков, что клуб расформирован не будет, а футбол в Химках сохранен.

"Сейчас рассматриваются различные варианты дальнейшего существования "Химок", идет активный поиск инвесторов. Руководство клуба готово рассмотреть любое предложение. Есть надежда, что уже в ближайшее время эта проблема будет решена", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

"Администрация городского округа Химки и руководство ФК "Химки" благодарит своих болельщиков за то, что в такое трудное время они продемонстрировали свою верность клубу. Только объединившись, мы все вместе сохраним и преумножим футбольные традиции города и округа", - отмечается также в сообщении.

Напомним, что о слиянии стало известно 2 декабря, когда пресс-служба губернатора Московской области сообщила о том, этот шаг обусловлен "непростой финансово-экономической ситуацией".