В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении милиционера и жительницы города Гудермеса, которые подозреваются в приобретении 3,5 грамм героина в целях последующего сбыта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 декабря, в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Чечни.

"Гудермесским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта милиции, оперуполномоченного уголовного розыска МВД по Чечне и жительницы города Гудермес. Им инкриминируется часть 2 статьи 228 уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой", - пояснил источник.

28 ноября обвиняемые были задержаны на федеральной трассе "Кавказ" около села Кошкельды Гудермесского района республики. "При личном досмотре у женщины оперативники изъяли героин массой 3,5 гр., который был приобретен в г. Хасавюрт (Дагестан). Из показаний следует, что задержанный милиционер за деньги склонил ее приобрести наркотики для последующего сбыта. Сам же лейтенант милиции сопровождал ее на своей автомашине на протяжении всего пути.

Установлено, что наркотики они везли в Гудермес чтобы сбыть", - уточнил источник. В настоящее время оба подозреваемых содержатся под стражей.