Пермь переживает бум нетрадиционного сервиса: в городе продолжают открываться фирмы, оказывающие несколько необычные слуги. В частности, только за последние два месяца в областном центре появились фирмы: "Добрый совет", "Супруг на час" и пр.

По словам руководства "Доброго совета", фирма проводит психологические консультации. Стоимость совета - беседы с профессиональным психологом - равна 600 рублям за час, более краткие советы обойдутся в 500 рублей. В основном, за советами обращаются женщины, испытывающие проблемы в семейной жизни, а также профессиональные психологи, которые не могут самостоятельно снять накопившийся на работе стресс. По словам советчиков, нехватки в желающих получить "добрый совет" фирма не испытывает.

Другая фирма - "Супруг на час" - оказывает, как гласит объявление "хозяйственные и супружеские услуги". Представители фирмы отказались что-либо комментировать, мотивируя это "недолгим сроком существования: 2 недели". Напомним, в Перми уже несколько месяцев работает организация с похожим названием - "Муж на час". Ее сотрудники оказывают бытовые услуги и осуществляют мелкий ремонт в квартире.