26 ноября 2008 г. сотрудниками уголовного розыска Ханского поселкового отделения милиции УВД г. Майкопа МВД по Республике Адыгея было установлено местонахождение Артура Гаджаева, разыскиваемого МВД по Карачаево-Черкесской Республике за совершение убийства (статья 105 УК РФ).

В ходе задержания Гаджаев оказал вооруженное сопротивление, причинив двум сотрудникам милиции многочисленные колото-резаные ножевые ранения различных частей тела. В связи с этим к Гаджаеву было применено табельное оружие. От полученных при задержании смертельных ранений Гаджаев впоследствии скончался в Адыгейской республиканской клинической больнице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 декабря в прокуратуре республики.

В данный момент, следственным отделом по г. Майкопу СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело, по факту посягательства Гаджаева на жизнь сотрудников МВД по Республике Адыгея, а также ведется проверка правомерности применения табельного оружия для задержания Гаджаева.