Сегодня прошло заседание рабочей комиссии по внесению изменений в Коллективный договор ОАО "Норильскгазпром". Это заседание завершило подготовительную работу к Конференции трудового коллектива, которая состоится 25 апреля 2003 года.

Как сообщает пресс-служба Общества, на заседании подготовлен проект решения Конференции по изменению условий Коллективного договора. Доработан план мероприятий по замечаниям и предложениям работников предприятия. В течение подготовительного периода в организационный комитет и комиссию по выполнению Коллективного договора от трудящихся и представителей подразделений было принято и рассмотрено всего около ста заявок с предложениями по изменению условий Коллективного договора, улучшению социально-бытовых условий, оплате и охране труда. При участии администрации ОАО "Норильскгазпром", профсоюзного комитета Общества, представителей подразделений предприятия, по каждому предложению была проведена проверка, разработаны конкретные решения имеющихся проблем и составлен список изменений в условия Коллективного договора.

Кроме этого была проведена рабочая поездка в поселок Тухард для встречи с работниками некоторых служб Управления материально-технического снабжения по вопросам оплаты, организации труда и другие. По этим проблемам на месте были приняты принципиальные решения (в данный момент ведется юридическая разработка), что не требует их вынесения на обсуждение рабочей комиссии. Подобным образом был решен еще целый ряд вопросов.

На заседании комиссии утверждены кандидатуры в новый состав комиссий по социальному страхованию и в комиссию по трудовым спорам. Списки кандидатов, а так же проект решения будут вынесены на голосование делегатам Конференции.