Голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса в преддверии сегодняшнего, 3 декабря, матча 4-го тура группового турнира Кубка УЕФА с голландским НЕК заявил, что проблемы его команды кроются в нестабильности.

"Что можно говорить о сегодняшнем матче? Выиграем - пройдем дальше, - приводит сайт телеканала "Спорт" слова Плетикосы. - Цели нам предельно ясны. Если не решим наших задач, то добиться необходимого результата с "Тоттенхэмом" будет тем более сложно. Ведь после такого сезона быть в тонусе до 18 декабря очень проблематично. НЕК - это типично голландская команда. Я видел их матч против загребского "Динамо", где они хотя и проиграли (2:3), но оставили очень приятное впечатление. Они хорошо держат мяч и широко располагаются по полю".

Отвечая на вопрос, какие проблемы мешают команде показывать хорошую игру, хорватский вратарь сказал: "Наша нестабильность. Мы активно начинаем, потом проваливаем следующие 15 минут, а про вторые таймы я вообще говорить не хочу. Нас не хватает на все 90 минут игры, и это главная проблема на сегодня. Мы никак не можем заставить себя бороться до последнего свистка".