В челябинском центре занятости банк вакансий уменьшился почти вдвое. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 3 декабря директор Центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров сейчас свободных рабочих мест в городе 8 370.

Он также отметил, что количество обратившихся в службу занятости увеличилось на 1,2 тысячи человек по сравнению с 2007 годом. Число зарегистрированных безработных возросло на 472 человека. Между тем, уведомления о сокращениях подали 60 предприятий.

В числе наиболее востребованных специальностей Александр Шегуров назвал подсобных рабочих, воспитателей, врачей, инженеров, водителей, учителей, дворников и охранников.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным на 26 ноября 29 южноуральских организаций сообщили о предстоящих массовых увольнениях 7774 работников. Сокращения сотрудников начнутся в январе-феврале 2009 года. В простое по инициативе работодателя находятся 3561 сотрудников предприятий, 1819 человек отправлены в отпуск. Численность сотрудников, работающих неполное рабочее время, 6952 человек.