Доходная часть бюджета Магаданской области 2009 года предполагается в сумме 14 645 135,9 тыс. рублей. Об этом сообщили на заседании постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной думы.

Планируемый объем доходов составляет 112% к объему доходов 2008 года. В это же время общий объем расходов составляет 15.258.705,7 тыс. рублей. Таким образом, дефицит бюджета Колымы составляет 12,7% от объема доходов и сам бюджет остается остродефицитным, что, однако, не превышает предельного уровня, установленного Бюджетным кодексом РФ (15%).

Несмотря на тенденцию к снижению задолженности по заработной плате, долги перед работниками по-прежнему вызывают у депутатов беспокойство. В частности, на заседании комиссии рассматривалась крайне напряженная ситуация с оплатой труда работников угольных разрезов Сусуманского района. Для устранения возможности наступления более серьезных последствий депутатами была рассотрена возможность срочного выделения средств на проведение вскрышных работ и оплату долгов, сообщает ИА Север ДВ.