Следственными органами по Ульяновской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника милиции, похитившего продукцию одного из предприятий области на сумму более 800 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области находится уголовное дело по обвинению инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере лицензируемых видов деятельности и ТЭК отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ УВД по Ульяновской области. Следствием установлено, что этот сотрудник причастен к совершению кражи продукции ОАО "Кондитерское объединение "Сладко" со склада предприятия на сумму 805 тыс. 602 рубля.

Кража была совершена в ночь с 20 на 21 ноября 2008 года.

Обвиняемый, действуя в составе группы лиц, по предварительной договоренности со сторожем предприятия, оставившим открытыми ворота склада, на автомашине заехали на охраняемую территорию, откуда и похитили продукцию объединения и сырье для производства кондитерских изделий. На месте преступления обнаружены отпечатки пальцев, принадлежащие обвиняемому, собраны иные доказательства его участия в преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, в крупном размере).

По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления и иных лиц, причастных к нему.