30 очередников на получение жилья в Нарьян-Маре получили ключи от квартир в новом микрорайоне города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по организационной работе и связям с общественностью города Нарьян-Мар.

Всего в рамках реализации государственных контрактов долевого участия на строительство социального жилья за счет окружного бюджета для города построено 40 квартир. Из них 17 квартир распределены переселенцам из ветхого и аварийного жилья, 13 квартир - состоящим на учете в администрации города Нарьян-Мара на улучшение жилищных условий по договорам социального найма. Еще 10 квартир на данный момент не распределены.

Как отметили специалисты отдела, после длительного времени вопрос предоставления квартир по очереди нуждающимся в благоустроенном жилье начал решаться. "Жилищный вопрос всегда был, и, к сожалению, остается на сегодняшний день одним из самых наболевших. Во время приемов граждан по личным вопросам люди в основном обращаются ко мне с наиболее острыми проблемами. Большая часть из них касается вопросов улучшения жилищных условий. Получение квартир по общей очереди - это праздник не только для самих новоселов, но и для всех нас", - сказал на церемонии вручения ключей мэр города Нарьян-Мара Юрий Родионовский.