"У нас нет ни перед кем бюджетных долгов. Мы проводили большую работу по капитальному ремонту объектов социальной сферы, которые закреплены за нашим бюджетом, поэтому сейчас, в условиях финансового кризиса, мы можем безболезненно прожить пару лет без серьезных вложений", - заявил сегодня, 2 декабря, выступая на совещании с представителями регионального бизнес-сообщества, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, темой совещания стало обсуждение реального положения дел на предприятиях Псковской области и выработка совместной стратегии преодоления негативных последствий финансового кризиса.

Выступая перед бизнесменами Михаил Кузнецов отметил, что в настоящее время его, как губернатора, более всего беспокоит положение дел в производственном секторе. "Ситуация не драматичная, но довольно сложная. В этих условиях нам необходимо выработать общую стратегию действий, которая помогла бы региональной экономике успешно преодолеть последствия финансового кризиса", - пояснил он.

По словам Кузнецова, в следующем году сокращение количества региональных программ не планируется. "Программы мы сворачивать не собираемся, просто где-то уменьшим количество объектов. Те программы, которые начаты, будут продолжаться", - сказал губернатор. Кузнецов отметил, что, "несмотря на непростые экономические условия, руководство области достаточно уверенно смотрит в будущее и за последние годы в области накоплены "некоторые резервы".