Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Кировской области, в целях приведения нормативно-правовых актов исполнительной власти области в соответствие с законодательством Российской Федерации правительство области внесло изменения в постановление губернатора области от 26.09.97 № 288 "Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания" (с изменением, внесенным постановлением правительства области от 18.02.2003 № 36/50). В частности, пункты 1 и 2 положения о бесплатном обеспечении детей изложены в новой редакции:

"1. Бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания предоставляется семьям с учетом установленного на территории Кировской области прожиточного минимума и среднедушевого дохода семьи.

2. Среднедушевой доход семьи исчисляется как совокупная сумма дохода каждого члена семьи за три предшествующих обращению месяца, деленная на число всех членов семьи".