В Краснодарском крае сформировали делегацию для участия в международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя", которая пройдет в январе 2009 года в Германии. Как сообщили ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в состав делегации войдут представители 14 предприятий края.

"Одна из главных задач на сегодня - безопасная транспортировка и своевременное таможенное оформление всех выставочных грузов, в числе которых будет много продуктов питания", - отметили в пресс-службе.

"Зеленая неделя 2009" (Internationale Grune Woche) пройдет в Берлине с 16 по 25 января. Это выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства, сельскохозяйственной и садоводческой промышленности. Ожидается, что как и в прошлом году, выставку посетит более 450 тысяч человек, участие в ней примет свыше 1,6 тыс фирм из 55 стран мира. Россия будет представлена отдельным павильоном площадью 6 тыс кв.м., из них 1 тыс кв. м займет Краснодарский край.

"Краснодарский край принимает участие в выставке с целью продвижения продукции кубанских предприятий на внешнем рынке, установления новых деловых контактов, привлечения инвестиций", - заключили в пресс-службе.