Окружной экспертный совет дал свою оценку районным вариативным программам летнего отдыха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, шесть из девяти получили на реализацию губернаторские гранты. Три из них уже были отмечены в прошлом году, а сейчас подтвердили свою значимость и эффективность. К примеру, программа Центра образования "Мы" заслужила грант второй степени и 100 тысяч рублей.

Сразу три проекта представлял центр военно-патриотического воспитания "Кросс". "Патриот" заработал 150 тысяч, районная программа гражданско-патриотического воспитания на ближайшие три года - поощрительную грамоту и 50 тысяч, а проекту по профилактике безнадзорности "У каждого есть шанс" рецензенты поставили оценку "отлично". Также заметили каркатеевский информационно-аналитический центр и экологическую программу сингапайцев "Мой дом".

Экспертный совет отдал должное подготовленности представителей Нефтеюганского района. И научная подготовка, и технические решения - для каждой программы была подготовлена электронная презентация - сыграли немалую роль в борьбе за губернаторские гранты.