По информации на 1 декабря, запасы угля на девяти электростанциях генерирующей компании ОАО "Кузбассэнерго" составили 1924,5 тыс. тонн. Это выше задания Минэнерго в полтора раза. Как 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью компании, запасы мазута, с учетом Заискитимской водогрейной котельной в Кемерове и Барнаульской теплоцентрали, составляют 28,2 тыс. тонн. Таким образом, по запасам мазута задание выполнено на 120%.

Общий уровень запасов угля на электростанциях ОАО "Кузбассэнерго" превышает задание на 699,5 тыс. тонн: по Кузбасской генерации - на 528,4 тыс. тонн, по Барнаульскому филиалу - на 172,1 тыс. тонн.

Договорные обязательства с поставщиками угля и Кузбасским отделением Западно-Сибирской железной дороги выполняются в строгом соответствии с графиками, заверили в "Кузбассэнерго".

Накопленные запасы топлива позволяют генерирующей энергокомпании уверенно войти в зиму, обеспечивая бесперебойность работы оборудования в период максимальных нагрузок.