Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе скрывал свои эмоции за маской сдержанности, и это и подорвало его здоровье. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 2 декабря высказал заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

"Так получилось, что в области я оказался первым человеком, которому официально сообщили о том, что трагически закончилась жизнь Петра Михайловича Латышева. По внутренней связи мне об этом сообщил один из его помощников. Конечно, очень жаль, что так рано ушел из жизни человек. Человек очень глубокий, очень ранимый, порядочный и честный. Он беззаветно служил Родине. Он был неравнодушный. И это главная причина того, что он так рано ушел из жизни. То, что он старался скрывать свои эмоции за сдержанностью, и стало причиной трагической гибели", - рассказал Андрей Косилов.

Он также отметил, что у представителей южноуральской власти всегда были хорошие отношения с Петром Латышевым, полпред помогал в решении многих проблем. Андрей Косилов подчеркнул, что до сих пор не может поверить в смерть такого человека.

Отметим, что на сайте губернатора Челябинской области Петра Сумина уже опубликованы официальные соболезнования. "Неоценимы вклад и поддержка Петра Михайловича Латышева в решение социально-экономических проблем Челябинской области. При его непосредственном участии был решен целый ряд важнейших для области социально-экономических задач. Петра Михайловича знали в области простые южноуральцы как человека высокой гражданской позиции, живущего не в угоду политическим пристрастиям, а согласуясь с законами чести и совести", - говорится в официальном заявлении. Напомним, сегодня, 2 декабря, около 4:00 в Москве на 61-ом году жизни скоропостижно скончался полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Причиной смерти стал сердечный приступ.