Департамент лесопромышленного комплекса Архангельской области подвел предварительные итоги соревнования среди трудовых коллективов лесозаготовительных предприятий за январь-март. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, в 1 группе предприятий с объемом вывозки древесины более 150 тыс. куб. м. в год лидером признано ОАО "Шалакушалес" (входит в ГК "Титан") - 104,1 тыс. куб. м. за I квартал, из них 39,6 тыс. куб. м. - вывозка в марте. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост объемов вывозки по ОАО "Шалакушалес" составил 19%.

Всего 14 лесозаготовительных предприятий ГК "Титан" вывезли за январь-март 601,1 тыс. куб. древесины. Это порядка 17% от совокупного объема вывозки леса по всей Архангельской области.

Краткая справка. Группа "Титан" основана в 1990 году. В группу сегодня входит Архангельский ЦБК, три лесопильных завода, семнадцать лесозаготовительных предприятий, два завода по производству картонной упаковки в Мурманске и в Подмосковье, логистические предприятия, многочисленные предприятия сферы обслуживания (в том числе крупнейшие в Архангельске универмаг и супермаркет, туристический комплекс "Малые Карелы", гостиницы, рестораны и т.д.). Годовой оборот всех предприятий группы - более 600 млн. долларов. Сегодня в группе трудятся около 25 тысяч человек.