В Мурманской области сформирована региональная Общественная палата
Мурманская область, 2 декабря, 2008, 11:31 — ИА Регнум. В соответствии с Законом Мурманской области Об Общественной палате Мурманской области 30 членов Общественной палаты Мурманской области, назначенных губернатором Мурманской области и избранных Мурманской областной думой, выбрали 15 членов палаты от муниципальных образований. Первое пленарное заседание состоится 19 декабря 2008 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области.
В состав Общественной палаты Мурманской области вошли:
1. Галина Агапитова, председатель Мурманского областного отделения общероссийской общественной организации "Российский
2. Александра Артиева, председатель Мурманского отделения Общественная организация саамов Мурманской области;
3. Артур Ахмеджанов, руководитель религиозной организации Мусульманское религиозное объединение города Мурманска;
4. Николай Бакшевников, председатель правления Мурманской областной организации Союза журналистов России;
5. Михаил Баринов, председатель Общероссийского профсоюза рабочих и служащих ВМФ России (ЗАТО Полярный);
6. Иван Баюр, настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Мончегорска Мурманской и Мончегорской епархии (г. Мончегорск с подведомственной территорией);
7. Елена Белкина, ведущая программ филиала
8. Геннадий Буздуган, протоиерей, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора Мурманской и Мончегорской епархии Русской Православной Церкви;
9.
10.
11.
12. Татьяна Водопьянова, председатель Заозерской городской профсоюзной организации Северного флота Общероссийского профсоюза рабочих и служащих ВМФ России (ЗАТО Заозерск);
13. Афил Гусейнов, председатель Мурманского областного отделения общественной организации Всероссийский азербайджанский конгресс;
14. Ольга Евтюкова, директор Мурманского областного художественного музея;
15. Ольга Евсеенко, педагог-организатор ГОУ ДОД Мурманский областной Центр дополнительного образования детей и юношества Лапландия, исполнительный директор Молодежной общественной организации "Лидеры Лапландии";
16. Татьяна Забродина, ведущий специалист-эксперт отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области, Региональное отделение Общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России по Мурманской области;
17. Марина Калмыкова, генеральный директор ОАО ГДЦ "Меридиан";
18. Елена Караваева, заместитель директора центра детского творчества Хибины, Общественная детская и молодежная организация "Союз детских и молодежных общественных объединений города Кировска" (г. Кировск с подведомственной территорией);
19. Валентина Кислякова, председатель Мурманского социально-благотворительного клуба родителей детей-инвалидов "Надежда";
20. Геннадий Кравченко, председатель Мурманской областной организации горно-металлургического профсоюза России;
21.
22. Наталья Лойконен, старший инспектор отдела кадров СПК Рыбколхоз "Энергия" (Сельское поселение Ура-Губа Кольского района);
23.
24. Татьяна Лысова, воспитатель детского дошкольного учреждения, городская организация профсоюза работников образования и науки РФ ЗАТО г. Скалистый (ЗАТО Скалистый);
25. Юрий Мананков, председатель правления Мурманской региональной общественной организации "Центр защиты прав и свобод";
26.
27. Елена Меркушева, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (г. Мурманск);
28.
29. Николай Михаленко, заместитель председателя правления Мурманского областного отделения Международного общественного фонда Российский фонд мира;
30. Михаил Михальчук, докер-механизатор ОАО "Мурманский морской торговый порт", председатель Мурманской общественной организации "Союз потребителей Мурманской области";
31. Людмила Нониашвили, заведующая методическим отделом Центральной районной библиотеки, Общественная организация Ковдорский районный комитет солдатских матерей (г. Ковдор);
32. Михаил Орешета, ответственный секретарь Мурманской областной общественной организации "Союз писателей России";
33. Лариса Орлова, директор МОУ Основная общеобразовательная школа № 21 г. Оленегорска, Оленегорская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ (г. Оленегорск с подведомственной территорией);
34.
35. Николай Рогалев, начальник отдела труда и заработной платы Головного филиала ФГУП Центр судостроения "Звездочка" СРЗ "Нерпа", председатель первичной профсоюзной организации (ЗАТО Снежногорск);
36. Иван Студенцов, управляющий филиалом ОАО "
37. Тамара Трофимова, руководитель Кольского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна
38.
39. Ирина Фогт, преподаватель программирования Мурманского колледжа экономики, статистики и информатики, Общественное учреждение Мурманский кризисный центр для женщин "Приют";
40. Игорь Французов, главный геофизик производственного отдела ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманская городская общественная организация "Ассоциация исследователей Арктики";
41. Галина Часовских, учитель-логопед (Городское поселение Молочный Кольского района);
42.
43. Юлия Чупрова, воспитатель детского сада, учитель истории средней школы, Общественная организация Национально-культурная автономия саамов Ловозерского района (Сельское поселение Ловозеро Ловозерского района);
44. Сергей Штольц, заместитель генерального директора ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", Мурманское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "
45. Владимир Яроховец, начальник гаража Кандалакшской КЭЧ, Кандалакшское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство (Кандалакшский район).